banner bingo

Móvil de "Pastas, Lácteos y Fiambres"

Martes, 12 Septiembre 2017 11:55

El mismo se instalará esta tarde en la localidad de Ciudadela.

Los vecinos del distrito tienen la posibilidad de aprovechar un puesto móvil de "Lácteos, Fiambres y Pastas para todos", donde se podrán conseguir diversos alimentos a un bajo costo. A diferencia del año pasado, donde se presentaban todos los miércoles, a partir de ahora lo harán sólo los dos primeros martes de cada mes.

Por tal motivo, el camión se instalará hoy desde las 16.30 hasta las 19 horas, en Ricchieri y Necochea"Hubo una modificación porque, al ir hasta el barrio Ejército de Los Andes, volvíamos muy tarde", aseguraron los organizadores, quienes idearon esta iniciativa para responder a una necesidad de la gente que más lo precisa.

"Estamos con un camión con frío y divisor. Compramos mercadería de la fábrica para ir por los barrios para venderle a la gente algo económico y fresco. Tenemos otras zonas como González Catán, Hurlingham y Mariano Acosta porque son los permisos que nos dan para estar por día", explicaron.

A continuación, podrán conocer en detalle los combos y los precios individuales:

Combo 1: $170
3 planchas de ravioles
2 planchas de sorrentinos
1/2 kilo de fideos
1/2 kilo de ñoquis
1/2 kilo de torteletis
15 unid. tapa para empanadas
1 tapa de pascualina

Combo 2: $150
2 yogurt x 1L
2 leches larga vida
8 postresitos

Combo 3: $120
3 planchas de ravioles
2 planchas de sorrentinos
1 tapa de pascualina
1 paquete de tapa p/empanadas

Combo 4: $150
3 planchas de ravioles
2 planchas de sorrentinos
1/2 kilo de fideos
1/2 kilo de ñoquis
1/2 kilo de tarteletis

Combo 5: $170
1 longaniza
1 salamin
1 frac. de Mar del Plata
1 Mortadela Paladini

Precios sueltos:
6 planchas de ravioles: $75
4 planchas de caseritos: $75
2 paquetes de fideos: $50
2 paquetes de ñoquis: $50
Salamines: $35
Longaniza: $60
2 paquetes de salchichas: $28
1 mortadela: $35
Dulce de leche / Mantecas: $35
Unidad de manteca: $18
Queso Mar del Plata: $45
Queso Rallado: $10
7 postres: $65
3 leches: $50
3 yougures: $65
Dulce de batata, chocolate o membrillo: $20
2 paquetes de tarteletis: $55
4 docenas de tapas de empanadas: $65
4 unidades de pascualinas: $75

Leído 526 veces
VTEM Banners
VTEM Banners
Tu Noticia